Passa al contenuto principale
Gesuiti
Provincia Euro-Mediterranea della Compagnia di Gesù

Contatti

Gesuiti Contatti

Provincia d’Italia della Compagnia di Gesù

Via degli Astalli 16, 00186 Roma

  • +39 06.697001 (centralino)
  • info@gesuiti.it
Ufficio Comunicazione

Laura Galimberti
galimberti.l@gesuiti.it

Vocazioni

P. Davide Saporiti SJ
saporiti.d@gesuiti.it

Archivio Storico

Dott.ssa Maria Macchi
archivio.eum@gesuiti.it
Vai al sito

Delegato per gli abusi

P. Giovanni Cucci SJ
cucci.g@gesuiti.it

Il nostro fondatore

Ignazio di Loyola, il fondatore

“Chi vorrà riformare il mondo cominci da se stesso”

Accompagnatori vocazionali

Se desideri parlare con noi per iniziare a discernere la tua vocazione, mettiti in contatto con il promotore vocazionale della tua zona.

Abruzzo

Vincenzo Toscano SJ
toscano.v@gesuiti.it

Albania

Zef Bisha SJ
bisha.z@gesuiti.it

Calabria

Sergio Sala SJ
sala.s@gesuiti.it

Campania

Carlo Chiappini SJ
chiappini.c@gesuiti.it

Emilia-Romagna

Flavio E. Bottaro SJ
bottaro.f@gesuiti.it

Davide Saporiti SJ
saporiti.d@gesuiti.it

Lazio

Giulio Parnofiello SJ
parnofiello.g@gesuiti.it

Liguria

Alessandro Mattaini SJ
mattaini.p@gesuiti.it

Lombardy

Giuseppe Lavelli SJ
lavelli.g@gesuiti.it

Malta

Patrick Magro SJ
patrickmagrosj@gmail.com

Piedmont

Giancarlo Gola SJ
gola.g@gesuiti.it

Guido Bertagna SJ
bertagna.g@gesuiti.it

Puglia

Franco Annicchiarico sr SJ
francoannicchiarico@yahoo.it

Romania

Miklós Claudiu Ionel SJ
miklos.c@jezuiti.ro

Sardinia

Guglielmo Pireddu SJ
pireddu.g@gesuiti.it

Sicily

Vincenzo Greco SJ
greco.v@gesuiti.it

Pierluigi De Lucia SJ
delucia.p@gesuiti.it

Tuscany

Stefano Titta SJ
titta.s@gesuiti.it

Triveneto

Alberto Remondini SJ
remondini.a@gesuiti.it

Ultime notizie
Esplora tutte le news